На пост нового прокурора Луганской области претендует харьковский взяточник

На пост нового прокурора Луганской области претендует харьковчанин Олег Бурцев, которого подозревают в связях с российскими и украинскими контрабандистами.


«Он познакомился с контрабандистами, когда работал в отделе по надзору за таможенниками и пограничниками, а в бытность прокурором приграничного Волчанского района Харьковской области, занимался «крышеванием» незаконного перемещения товаров через государственную границу. По всей видимости, должность ему нужна, чтобы «плотно сесть» на потоки контрабанды, которые идут в «ЛНР», – пояснил источник.

Интересно, каким образом на подобное кадровое решение отреагирует борец с контрабандой, глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, который недавно запретил любое автомобильное сообщение через линию разграничения, чтобы хоть как-то сдержать нерегулируемый поток грузов.

42-летний Олег Бурцев начал свою карьеру в рядах правоохранительной системы после 1996 года с должности следователя райотдела милиции в Харькове. После этого он перешел в прокуратуру Орджоникидзевского района. Далее работал прокурором и старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов органами СБУ, государственной таможенной и пограничной служб прокуратуры Харьковской области, заместителем прокуратуры Московского района Харькова, заместителем начальника отдела по надзору за исполнением законов спецподразделений прокуратуры области, начальником следственного отдела прокуратуры Харьковской области, прокурором Змиевского района.

В мае 2011 года жители Змиева вышли на пикет с требованием уволить Бурцева, которого они обвиняли в организации поборов с местных предпринимателей. Через несколько месяцев его перевели на новое место, назначив прокурором Волчанского района, который граничит с территорией РФ. В декабре 2014 года его перевели на пост начальника отдела участие прокуроров в рассмотрении дел апелляционном судом.

Отметим, что под данным наших источников, Бурцев на прокурорскую зарплату приобрел себе Mercedes-Benz S 63 AMG  и носит костюмы от Brioni.

Источник: 368.media
Материалы по теме