Выпускникам луганского университета выдали российские дипломы

Осталось только выяснить юридическую ценность выданных дипломов. Осталось только выяснить юридическую ценность выданных дипломов.

Сегодня в стенах Луганского аграрного национального университета прошло торжественное мероприятие – вручение дипломов выпускникам ВУЗа.


И все бы ничего, если бы не один нюанс. Выпускники – заочники получили дипломы Воронежского государственного аграрного университета имени Петра І. Об этом на своей странице в Facebook рассказал Ромас Виталий. Учебные заведения имеют схожие учебные программы и специальности. Осталось только выяснить, какое же отношение имеет российский университет к университету луганскому, и какова юридическая ценность выданных дипломов. В выданном документе не указано, что студент отучился в стенах луганского ВУЗа.

К слову сказать, Валентина Ткаченко, ректор захваченного луганского аграрного университета не так давно была назначена «и.о. министра образования и науки ЛНР». Вакансия освободилсь после побега скандальной известной предшественницы Ткаченко. Леси Лаптеовй. Ее усиленно ищет «служба безопасности ЛНР», обвиняя Лаптеву в финансовых махинациях и разворовыванию гуманитарного груза.

У всех выпускников школ, втом числе луганских, есть прекрасная возможность продолжить свое образование и получить настоящие украинские дипломы в ВНУ им. В.Даля.

 

Автор: Николай Панакотов
Материалы по теме