Пенсионерам «ДНР» стали выплачивать пенсии в долларах

Многие связывают столь внезапную «щедрость» властей с недавним ограблением банка «ВБР» Многие связывают столь внезапную «щедрость» властей с недавним ограблением банка «ВБР»

Для этих целей даже открыли новые банковские отделения. Первыми «валютную пенсию» получили военные пенсионеры.


«С сегодняшнего дня в нашей народной республике пенсия выплачивается в долларах»,— заявила Оксана Таран, «заместитель министра финансов ДНР».

По ее словам, у «министерства» достаточно денежной валютной массы, чтобы начать выплаты бюджетникам. В первую очередь деньги получат работники здравоохранения.

Кроме того, Таран заявила, что в «республике» планируют создать все возможности для расчета и платежей в мультивалютном режиме.

«У нас все больше долларов, с каждым днем все легче производить расчеты и оплаты за товары и коммунальные услуги»,— заявляет «замминистра».

На вопрос журналистов, откуда взялась такая внушительная сумма в долларах, Таран ответила, что это пожертвования частных лиц и она не склонна их озвучивать, так как «деньги любят тишину».

Однако многие связывают столь внезапную «щедрость» властей с недавним ограблением банка «ВБР», который принадлежал Александру Януковичу. Бандитам удалось украсть почти 10 миллионов долларов и 47 миллионов гривен.

 

Источник: "Информатор"
Материалы по теме

Так называемый «уполномоченный представитель ЛНР» Владислав Дейнего заявил, что серьезной динамики на переговорах в Минске о возобновлении украинскими властями выплат пенсий жителям Донбасса нет.

Представители бюрократических структур, занимающихся денежными выплатами на территории «ЛНР и ДНР» шлют в Пенсионный фонд Украины депеши с призывами не выплачивать пенсии людям, которые проживают в «республиках» и получают «их пенсию».