Пути КДК неисповедимы: «Заре» вернули отобранные три очка

Причиной возвращения «Заре» трех турнирных очков послужило подписание мирового соглашения с футболистом Евгением Лозинским Причиной возвращения «Заре» трех турнирных очков послужило подписание мирового соглашения с футболистом Евгением Лозинским

Луганской футбольной команде «Заря» снова начислили три очка в турнирной таблице чемпионата Украины сезона 2014/2015.


 Об этом сообщил генеральный директор украинской Премьер-лиги Петр Иванов.

На последнем заседании Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины отменил соответствующий пункт решения относительно снятия трех очков с «Зари», вернув три очка луганской команде. Таким образом «черно-белые» снова поднялись на четвертое место в таблице турнира. Примечательно, что относительно «Волыни» и донецкого «Металлугра», которых тоже лишили очков, решения о «помиловании» не было.

Возможно, причиной возвращения «Заре» трех турнирных очков послужило подписание мирового соглашения с футболистом Евгением Лозинским и обязательства со стороны руководства клуба выплатить ему деньги в определенный срок.

После этого известия наставник луганчан, Юрий Вернидуб, не скрывал своей радости. По его словам, по спортивному принципу «Заря» все равно заняла четвертое место, и ему было очень обидно, когда он узнал о нашумевшем решении КДК.

Главный тренер команды подчеркнул, что «черно-белые» заслуженно остались на том месте, которое завоевали в честной борьбе с другими украинскими командами.

- Я счастлив, - сказал он в интервью корреспондентам. - Мы собрались с командой первый раз после отпуска 17 июня - в день, когда нам вернули три очка. Это хороший знак!

Напомним, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации Футбола Украины принял решение снять три очка с луганской «Зари» в минувшем чемпионате. Как ранее сообщалось, данное решение вызвало бурю возмущения среди болельщиков луганской команды.

 

 

Автор: Герман Борисов
Материалы по теме