В Луганске активно пиарятся люди Медведчука

Многие активисты «Украинского выбора» были замечены на митингах и «референдумах», проводимых в 2014 году сепаратистами. Многие активисты «Украинского выбора» были замечены на митингах и «референдумах», проводимых в 2014 году сепаратистами.

В оккупированном областном центре активизировались сторонники лидера Общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука.


Об сообщают луганские интернет-ресурсы, а также пользователи социальных сетей.

На днях представитель «Украинского выбора» в Луганске Василий Леонов заявил об инициативе проведения всеукраинского «референдума по народной инициативе», а также законодательном закреплении статуса местных референдумов.

К слову, Виктор Медведчук является кумом президента РФ Владимира Путина, неоднократно высказывался в поддержку его политики, а многие активисты «Украинского выбора» были замечены на митингах и «референдумах», проводимых в 2014 году сепаратистами.

Поэтому можно догадаться, с какой целью им нужно законодательное закрепление «статуса местных референдумов».

Возможно, подобная активность «Украинского выбора» связана с возможным проведением местных выборов в Луганской и Донецкой областях.

 

 

В то же время, еще один хорошо известный своими симпатиями к сепаратистам луганский политик и предприниматель Владислав Кривобоков, проводит в Киеве митинги «Сообщества обманутых вкладчиков».

 

 

 

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме