Сотрудники СБУ предотвратили теракт под Северодонецком

Устройство было тщательно замаскировано, но благодаря опытным действиям сотрудников СБУ, обнаружено и обезврежено. Устройство было тщательно замаскировано, но благодаря опытным действиям сотрудников СБУ, обнаружено и обезврежено.

На автодороге, по которой постоянно курсируют автомобили ВСУ с личным составом и боеприпасами, было обнаружено и обезврежено взрывное устройство.


 Как сообщили в пресс-службе, оперативники СБУ совместно с воинами 24-й механизированной бригады в районе автомобильной дороги под селом Боровское (недалеко от Северодонецка) обнаружили дистанционное взрывное устройство.

Кроме самих военных, по дороге активно перемещаются мирные жители и колонны гуманитарных грузов.

Устройство было тщательно замаскировано, но благодаря опытным действиям сотрудников СБУ, обнаружено и обезврежено. Оно состояло из 400 грамм тротила, дистанционно активируемого электродетонатора и зарядом от гранатомета для большего поражающего осколочного действия.

Правоохранители проводят оперативные мероприятия для установления личностей и поимке террористов, установивших смертельный «подарок», угрожавший жизням как воинам ВСУ, так и простых мирных граждан.

Источник: 0642.ua
Материалы по теме