Боевики убили 14 украинских солдат в районе 29-го блокпоста

На Бахмутской трассе в районе 29-го блокпоста со стороны боевиков самопровозглашенной «ЛНР» постоянно ведутся обстрелы по позициям украин На Бахмутской трассе в районе 29-го блокпоста со стороны боевиков самопровозглашенной «ЛНР» постоянно ведутся обстрелы по позициям украин

В ночь с 3 на 4 июля на луганском направлении зоны АТО в районе блокпоста № 29 в результате обстрела со стороны сепаратистов «ЛНР» было убито четырнадцать украинских солдат.


Об этом сообщает информированный источник в вооруженных силах Украины.

По словам источника, являющегося участником АТО, пропутинские боевики нанесли удары по позициям ВСУ, в результате чего 14 украинских солдат погибли и 10 получили ранения.

– «Сепары» пользуются тем, что нам сейчас запретили стрелять по ним, даже в ответ, – сообщает украинский военнослужащий. – И если наши хоть как-то стараются выполнять Минские соглашения, то ЛНРовцы все время палят из тяжелого вооружения, которое и не думали отводить. Четырнадцать ребят убили, сволочи. Мы разговаривали с доктором по поводу наших раненых: там пятеро в очень тяжелом состоянии…

Напомним, на Бахмутской трассе в районе 29-го блокпоста со стороны боевиков самопровозглашенной «ЛНР» постоянно ведутся обстрелы по позициям украинских силовиков. Погибают и получают ранения наши военнослужащие, причем в официальных сводках количество потерь занижается.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме