В «ЛНР» запугивают луганчан «списками киевской хунты» (СКРИН)

Списки пропутинских боевиков в украинских силовых ведомствах действительно имеются. Списки пропутинских боевиков в украинских силовых ведомствах действительно имеются.

Боевики и агитаторы самопровозглашенной «Луганской народной республики» запугивают жителей оккупированного областного центра наличием «списков» киевских силовиков, по которым выезжающих из «ЛНР» в Украину могут задержать, посадить в тюрьму и даже расстрелять.


Об этом сообщают жители Харькова, ссылаясь на родственников из Луганска.

По их словам, некоторые жители Луганска боятся ехать на территорию, контролируемую украинскими силовиками, поскольку в Украине на блокпостах есть «списки», по которым вычисляют «сепаратистов», арестовывают, а иногда и расстреливают. Луганчане уверены, что если они в свое время поверили путинской пропаганде о «русском мире», не выехали из зоны АТО, а во время боевых действий в Луганске находились дома, то их однозначно объявят пособниками боевиков и репрессируют.

К слову, списки пропутинских боевиков в украинских силовых ведомствах действительно имеются. Однако в них фигурируют в основном те лица, которые совершили тяжкие преступления, нарушили присягу на верность народу Украины, причастны к убийствам, похищению и пыткам граждан нашей страны.

Что касается данных о двадцатилетнем сроке заключения и расстрелах прямо на блокпостах, то харьковчане, предоставившие нам скриншоты переписки, предполагают, что такой дезинформацией ЛНРовцы снабжают жителей Луганска, чтобы поддерживать доверие к себе и не допустить очередной волны беженцев из оккупированной территории.

Напомним, 12 июня главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий поздравлял своего босса Владимира Путина с днем Российской Федерации, являющейся страной-агрессором в вооруженном конфликте на востоке Украины. 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме

Самопровозглашенное руководство ЛНР угрожает местным журналистам физической расправой, если они не будут рассказывать в своих изданиях про успехи и достижения так называемой Луганской Народной Республики.