Георгий Тука: первые успехи

При осмотре салона микроавтобуса были обнаружены продукты питания, косметика, товары народного потребления При осмотре салона микроавтобуса были обнаружены продукты питания, косметика, товары народного потребления

Руководитель Луганской ВГА рассказал о первой задержанной контрабанде на Луганщине


Так, вечером 22 июля в время розыскных мероприятий в районе шахты «Родина» был обнаружен и задержан микроавтобус «Opel Vivara» с водителем и тремя пассажирами. Выяснилось, что автобус следует из Северодонецка в Луганск. При осмотре салона микроавтобуса были обнаружены продукты питания, косметика, товары народного потребления. Все это явно везлось на продажу в оккупированный город. Кроме того, у пассажиров конфискована крупная сумма денег. Микроавтобус и его пассажиры для дальнейших разбирательств были доставлены в Лисичанское ГО УСБУ. При первичном допросе выяснилось, что водитель транспорта дал взятку в размере 5 тыс. грн. для беспрепятственного проезда через КПП начальнику Горного ГО УМВД. По всем фактам ведутся оперативные следственные мероприятия.

Напомним, что Георгий Тука был назначен руководителем Луганской ВГА 22 июля, и своей первоочередной задачей обозначил принципиальную борьбу с коррупцией.

Источник: цензор.нет