Информация о пьяных солдатах в Северодонецке оказалась ложной

На днях в социальных сетях («Фейсбук» и «В Контакте», группа «Луганск – наш город!») были распространены сообщения о том, что после отставки Геннадия Москаля с поста председателя Луганской областной военно-гражданской администрации на улицах Северодонецка стали появляться пьяные солдаты ВСУ.


Однако из разговора с северодончанами, а также переселенцами из оккупированного Луганска, проживающими ныне в этом городе, стало ясно, что данная информация не соответствует действительности.

– В Северодонецке всё спокойно, – утверждают местные жители. – С приходом Геннадия Москаля на должность губернатора был наложен запрет на продажу алкогольных напитков военнослужащим и вообще любым другим людям в военной и милицейской форме. При новом главе ОВГА правила не изменились, силовикам по-прежнему спиртное запрещено продавать. По крайней мере, за последние несколько месяцев мы не видели в Северодонецке ни одного пьяного солдата или милиционера.

Следовательно, информация о «пьяных военных» является фейковой. Остается только выяснить, с какой целью она была вброшена в соцсети.

Напомним, указом Президента Украины Геннадий Москаль был освобожден от занимаемой должности председателя Луганской ОВГА и переведен на должность председателя Закарпатской ОГА. На освободившееся место губернатора Луганщины был назначен Георгий Тука.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме