В Луганске воздвигли памятник «валентинке» (ФОТО)

Луганчане отмечают несвоевременность и нецелесообразность установки такого сооружения. Луганчане отмечают несвоевременность и нецелесообразность установки такого сооружения.

На днях возле корпусов захваченного боевиками Луганского национального университета имени Тараса Шевченко (улица Оборонная) был возведен памятник «Луганск, я люблю тебя», очень напоминающий поздравительные «сердечки» ко Дню Святого Валентина.


Об этом сообщают жители оккупированного областного центра в социальных сетях.

Мнения горожан разделились: одни считают, что такой памятник нужен луганчанам, другие же иронизируют над его схожестью с «валентинкой», а также отмечают несвоевременность и нецелесообразность установки такого сооружения.

Напомним, основной проблемой луганчан в настоящее время является безопасность (линия столкновения находится довольно близко к городу), а также недостаток финансовых средств при очень высоких ценах. В последние месяцы в Луганске и других городах, оккупированных боевиками, сильно повысилась стоимость большинства наименований продуктов. При этом довольно часто появляются сообщения об очередных новых памятниках в городе, возведенных под «патронатом ЛНР».

Напомним, не так давно в Луганске открыли еще один памятник - маршалу Жукову, который не имеет к Луганску ни малейшего отношения.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме