Луганская «Заря» в Кубке Украины сыграет с херсонским «Кристаллом»

В результате жеребьевки 1/16 финала розыгрыша Кубка страны, который прошел 29 июля в Киеве, «черно-белым» в соперники достался клуб Второй лиги – «Кристалл» (г. Херсон).


Об этом сообщает официальный сайт луганского клуба.

Стоит отметить, что самая высокая стадия, которой достигала луганская «Заря» в этом турнире – это четвертьфинал.

Как отмечают болельщики «Зари», не стоит расслабляться по поводу того, что луганской команде достался соперник ниже классом, ведь ранее ее дважды выбивал из Кубка Украины краматорский «Авангард», представитель Первой лиги.

К слову, донецкому «Шахтеру» в 1/16 финала достался «Арсенал-Киев», а чемпионы Украины, киевские динамовцы, сыграют на этом этапе турнира с командой «Горняк-Спорт» (Комсомольск).

На стадии 1/16 финала Кубка Украины по правилам проводится между командами только один матч, причем на поле соперника из низшей лиги. То есть, «черно-белые» сыграют с «Кристаллом» в Херсоне. Базовая дата для проведения матча – 22 августа, возможны коррективы.

Напомним, в четверг 30 июля «Заря» проведет в рамках Лиги Европы выездной матч с бельгийским «Шарлеруа». Подопечные Юрия Вернидуба уже отправились в Бельгию, где сегодня вечером проведут предматчевую тренировку.

Как ранее сообщалось, в матче второго тура чемпионата Украины по футболу луганская «Заря» сыграла вничью (0:0) с харьковским «Металлистом».

Автор: Герман Борисов
Материалы по теме