Луганская «Заря» уступила в Лиге Европы варшавской «Легии»

20 августа в рамках раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА подопечные Юрия Вернидуба принимали в Киеве вице-чемпиона Польши и потерпели поражение со счетом 0:1.

Единственный гол был забит поляками в начале второго тайма. Его автором стал Михал Кухарчик, нанесший точный удар по воротам «Зари» после розыгрыша углового.

В целом же игра проходила в равной борьбе с небольшим преимуществом польской команды.

В первом тайме больше опасных моментов создала «Заря», однако воплотить их в забитый мяч луганчане не смогли.  Перед самим перерывом инициативу перехватила «Легия», проведя острые атаки.

Во втором тайме после пропущенного гола луганчане предпринимали отчаянные попытки отыграться, но оборона поляков действовала надежно. Кроме того, гости опасно контратаковали, в результате чего счет мог быть и более крупным: иногда «Зарю» выручал голкипер Никита Шевченко, пару раз его подстраховали защитники, а в двух эпизодах украинской команде просто повезло: мяч попадал в штангу и стойку ворот.

0:1 – результат для «Зари» неутешительный, однако борьба еще не проиграна – через неделю, 27 августа, пройдет ответный матч, и к нему нужно подготовиться основательно.

Напомним, в предыдущем раунде Лиги Европы луганская «Заря» разгромила бельгийский «Шарлеруа» с общим счетом 5:0.

Автор: Герман Борисов