Сепаратисты из «ДНР» утверждают, что Захарченко не сбегал из Донецка

захарченко

Источник в «правительстве Донецкой Народной Республики» сообщил корреспонденту российского издания «Интерфакс», что Александр Захарченко, глава непризнанного донецкого псевдогосударственного образования оккупированный областной центр не покидал.


По словам члена «правительства ДНР», Захарченко остается работать в Донецке в плановом режиме. Что касается информации о бегстве лидера боевиков, то представитель сепаратистов назвал ее информационной провокацией, якобы направленной на дестабилизацию ситуации в «республике».

Вместе с тем лидер партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий сообщил корреспондентам, что глава «ДНР» съехал со своей «резиденции» и поселился в доме на пересечении улицы Университетской и проспекта Комсомольский (в оригинале проспект Комсомольский почему-то назван улицей, - ред.). Данное здание располагается в Ворошиловском районе Донецка.

По мнению Гладкого, таинственное «исчезновение», а точнее - передислокация Захарченко связана с неудачей боевиков по прорыву обороны сил АТО под Донецком, а также с появлением некоего «стоп-листа», согласно которому российским и «дээнэровским» СМИ запретили упоминать бывших и нынешних руководителей донецких сепаратистов.

Напомним, в минувшие выходные многие СМИ распространили информацию о том, что лидер самопровозглашенной «Донецкой Народной Республики» Александр Захарченко покинул свою резиденцию в Донецке и исчез в неизвестном направлении.
 

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме