В Луганске ищут мародеров, укравших трамвайные провода

луганск трамвай

В частном секторе Жовтневого района Луганска сотрудники «народной милиции ЛНР» активно ищут злоумышленников, похитивших в начале месяца медные контактные провода. Правоохранители хотят по домам и проводят опросы среди населения, кого те видели на месте происшествия или подозревают в совершении кражи.


Об этом сообщают местные жители.

По их словам, данные контактные провода располагались по улицам Фрунзе и Ленинградская, до войны с их помощью снабжались электричеством трамваи, курсирующие по маршруту №3 (Кольцо завода «Лугансктепловоз – СШ №39). В начале августа неизвестными было похищено около 100 метров медного провода, а также повреждено другое оснащение трамвайной линии.

– Мародеров не нашли, но, по крайней мере, видно, что местная милиция хоть как-то работает, – радуются местные оптимисты.

Впрочем, у основной части населения настроение не настолько радужное. Многие считают, что в ближайшее время обещанные трамваи на улицах города вряд ли появятся. Особенно это касается маршрута №3.

– В некоторых местах рельсы на нашем маршруте уже покрыты землей (из-за проезжающих машин), – рассказывают луганчане. – В частном секторе, на улице Ленинградской народ прямо на рельсах уже костры разводит. Если мародеры медные провода уже начали обрывать, то скоро и за рельсы возьмутся…

Напомним, с началом боевых действий летом 2014 года в Луганске была полностью парализована работа электротранспорта. После заключения Минских договоренностей, несмотря на пламенные обещания властей «ЛНР» запустить в Луганске трамвай с 3 июня 2015 года, до настоящего времени этого сделано не было.
 

Тэги: луганск, лнр
Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме