В «ЛНР» информационной политикой занимается… акушер-гинеколог (СКРИН)

В непризнанном псевдогосударственном образовании под названием «ЛНР» одним из ключевых лиц, входящих в комитет по вопросам международных отношений, информационной политики и массовых коммуникаций является акушер-гинеколог Олег Валиев.


Об этом сообщает сайт «Народного совета ЛНР».

По задумке «народного совета» самопровозглашенной прокремлевской республики данный комитет должен осуществлять дипломатические «ЛНР» с иностранными государствами и международными организациями, а также разрабатывать и вносить на рассмотрение «Совета» законопроекты о средствах массовой информации, а также осуществлять контроль за их исполнением.

Помимо гинеколога Валиева в комитет, заведующий международными отношениями и информационной политикой входят такие известные в Луганской области личности как Нелли Задирака и Юрий Юров.

Поскольку этот известный врач-гинеколог много лет занимался экстракцией плодов из женских организмов, то его богатый опыт наверняка пригодится в налаживании международных отношений молодой «республики», а также в контроле над местными средствами массовой информации.

Напомним, гинеколог Олег Валиев до боевых действий на востоке Украины работал заведующим одного из отделений Луганского городского родильного дома №2 (квартал им. Якира, Жовтневый район областного центра). После того как большинство врачей покинуло оккупированную территорию, Олег Алибоевич принял решение остаться в Луганске. Был назначен исполняющим обязанности главного врача роддома, главным акушером-гинекологом «ЛНР» и вошел в «народный совет».

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме