Луганская мини-футбольная «ЛТК» вошла в состав новой команды «ЛТК-ИнБев-НПУ»

Участник высшего дивизиона чемпионата Украины по мини-футболу (Экстра-лиги) луганская команда «ЛТК» объединилась с двумя другими украинскими клубами – киевским «Киев-НПУ» и житомирским «ИнБев».


Об этом сообщил один из руководителей нового клуба Андрей Голякевич.

По его словам, идея объединения команды возникла еще в прошлом году, когда луганская «ЛТК» из-за боевых действий вынуждена была покинуть Луганск и принимать соперников в других городах Украины.

В данный момент клубом управляет триумвират президентов Андрей Голякевич (ранее возглавлял «Киев-НПУ»), Константин Кожанов (ранее – президент «ИнБев»), а также известный луганский предприниматель Юрий Шацкий (ранее – президент «ЛТК»).

Команды «Киев-НПУ» и «ИнБев» в прошлом сезоне выступали в Первой лиге украинского мини-футбольного чемпионата, в то время как «ЛТК» была участником Экстра-лиги. Объединенная команда также стартует в этом сезоне в Экстра-лиге.

Финансовые обязательства нового клуба распределены между «НПУ» (предоставляет зал и жилье), «ИнБев» (экипировка), «ЛТК» (транспорт).

Кроме того, всем игрокам «ЛТК-ИнБев-НПУ» предоставлена возможность обучения в Национальном педагогическом университете имени М. П. Драгоманова (НПУ).

Главным тренером команды является Валерий Туркин. Костяк «ЛТК-ИнБев-НПУ» составляют игроки луганской «ЛТК», к которым присоединилось несколько игроков двух других команд. 

Напомним, мини-футбольная команда «ЛТК» до весны 2014 года базировалась в Луганске и проводила домашние поединки на «ЛТК-Арене», торжественно открытой в октябре 2012 года. Из-за вооруженного конфликта на Донбассе спортивный коллектив эвакуировался и проводил матчи в Житомире и других городах Украины. 22 июля 2014 года в СМИ появилось сообщение о том, что «ЛТК Арена» попала под обстрел.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме