Луганский журналист Андрей Дихтяренко назвал киевских коллег с мандатами «мажорами» (СКРИН)

Андрей Дихтяренко Андрей Дихтяренко

Столь «лестный» эпитет журналисты-нардепы заслужили от Андрея за отказ помогать в освобождении коллеги, Марии Варфоломеевой, которую уже девять месяцев держат в неволе ЛНРовские «правоохранители».


Об этом Андрей Дихтяренко сообщил на своей персональной странице в социальной сети «Facebook».

По словам журналиста, он обращался за помощью в освобождении коллеги к народным депутатам Украины, военному прокурору, председателю Луганской ОВГА, а также главному милиционеру Луганской области. 

«На что силовики – Матиос, Науменко и Тука, мне хором ответили, что на «пасечника» (дед, который принёс на блокпост банку с мёдом и взрывчаткой) менять Варфоломееву отказываются категорически», – пишет Дихтяренко.

 

Журналист также сообщает, что ему посоветовали обратиться за помощью к депутату Ирине Геращенко.

 
«А молодые наши прогрессивные депутаты (имеющие отношение к журналистике Егор Соболев, Сергей Лещенко и просто герой всех времён и народов Владимир Парасюк (и его группа поддержки) вообще сделали вид, что это их не касается, – возмущается луганский журналист. – Мажоры». 

Ранее сообщалось, что сепаратисты изъявили желание обменять журналистку Марию Варфоломееву на «ватного» пенсионера, который убил украинских солдат взрывчаткой, спрятанной в банке меда.

К слову, Андрей Дихтяренко в разное время работал в Луганске журналистом газеты «Гривна плюс», главным редактором «Реальной газеты», а также в пресс-службе председателя Луганской ОГА. Егор Соболев и Сергей Лещенко до избрания в Верховную Раду тоже были журналистами разных украинских изданий. 

Материалы по теме