Экс-нардеп Владимир Ландик назвал жителей Луганска «падлюками» (СКРИН)

Во время очередной Интернет-конференции Владимир Иванович в своем оригинальном стиле наградил земляков, оставшихся в Луганске, лестными эпитетами.


В минувшую среду, 21 октября на телеканале «ИРТА» и сайте «Ирта-Fax» прошла Интернет-теле-пресс-конференция одиозного политика, народного депутата Украины V и VI созывов (фракция Партии регионов) Владимира Ландика.

Одним из ключевых вопросов данного мероприятия стало возможное возвращение в областной центр. Одна девушка задала экс-нардепу вопрос: если завтра «ЛНР» исчезнет, и можно будет возвращаться в Луганск, что Ландик сделает сразу по приезду?

Владимир Иванович ответил следующее:

– Первая мысль, как и у всех, наверное – приехать туда и задушить тех, кто устроил войну. Но если подходить к вопросу с холодной головой – то я и не собираюсь туда ехать.

Ландик объяснил свою позицию тем, что, по его мнению, нормальной жизни в Луганске не будет еще очень много лет.

– Там много оружия, много заминированных территорий, да и какая там обстановка? – подчеркнул он. – Какие там мысли у людей? Мне не так много осталось жить, чтобы я оставшиеся годы жизни тратил на общение с этими падлюками.

При этом бывший депутат не уточнил, кого именно он подразумевает под «падлюками», – только тех, кто «устроил войну», или вообще всех, кто остался в Луганске во время боевых действий и продолжает жить там сейчас.

Ранее Владимир Ландик назвал «бесполезным пиар-ходом» торговую блокаду Крыма, организованную крымскими татарами и украинскими активистами.

Материалы по теме