Чудеса арифметики от «ЛНР»: 15+32+35=… 85

Социологи «республики» вслед за «мэром» Луганска Пилавовым изобретают собственные математические правила.


В самопровозглашенной «Луганской Народной Республике» в очередной раз удивили математическими способностями. На этот раз типичный луганский «пидрахуй» продемонстрировали социологи, подсчитывая довольных и недовольных властями жителей.

На графике, который у товарищей социологов якобы отражает истинную оценку работы властей «ЛНР» луганчанами, четко видно, что довольных их работой всего 15,2 %. При этом не учитывается тот факт, что большое количество жителей Луганщины, после того, как весной 2014 года их объявили «гражданами «ЛНР», предпочли вообще ретироваться. И не хотят возвращаться домой до сих пор, пока в Луганске царят власти «республики». Если включить в соцопрос еще и переселенцев (по Украине) с беженцами (которые уехали в Россию и не возвращаются), процент довольных будет еще меньше.

Далее, согласно диаграмме самих же ЛНРовских социологов, 35% жителей «республики» ответили, что власти «стараются и делают все возможное». Это очень хитрый пункт, обычно так отвечают те, кто недоволен, но боится критиковать, либо настолько одурманен пропагандой, что винит кого угодно, но не «наших ребят».

32,2 % ответили, что о работе властей «ЛНР» судить еще рано. Конечно, активисты «республики» ведь только в марте 2014 года начали украинские флаги срывать, и только в мае того же года провели референдум… Какие-то несчастные полтора года… вот если дать ЛНРовцам еще лет пять поруководить, то тогда уж точно можно будет оценить их работу.

Но не это главное. Цифры соцопросов дутые, это ясно, и так делают многие их коллеги. Однако более профессиональные пророссийски ориентированные социологи типа Копатько хоть в своей «цифири» разбираются. А ЛНРовские социологи даже по собственным диаграммам считать не умеют.

– Большинство жителей ЛНР (более 85%) положительно оценивают работу центральных властей Республики или считают, что о результатах их работы судить пока рано, - рассказывает «Луганскинформцентру» некий руководитель центра социологических исследований «Особый статус» Александр Проценко.

Социолог, чтобы не озвучивать позорные 15% довольных, решил свалить всех в одну кучу (и сомневающихся, и надеющихся, и т.п.), и тогда у него получилась оптимистичная цифра – 85%. Хотя если сложить цифры (15,2+32,2+35), то при все желании даже 83 процента не натянешь… Тем не менее, Проценко ничтоже сумняшеся говорит, что более 85% оценивают работу властей положительно! Да что там мелочиться – практически все довольны. Только вот, приезжая в Луганск, на лицах жителей города эту радость что-то не видишь.

Напомним, ставленник сепаратистов Манолис Пилавов насчитал в Луганске более 400 тысяч жителей.

Материалы по теме