В Сватово обнаружили тела еще двух погибших военных. На месте дежурят пожарные танки

В Сватово Луганской области нашли тела двух погибших солдат в результате пожара на военных складах. Погибшие - саперы инженерно саперного отделения из Волынской и Черкасской областей.


«Бойцы числились как пропавшие без вести. Ребят нашли во время расчистки завалов на складах», - отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.
 
На сегодняшний день, 2 ноября, в городе полностью восстановлено водо- и электроснабжение. В Сватовском районе газоснабжение восстановлено, кроме двух квартир в самом городе.
 
С целью оценки ситуации и определения возможных дальнейших возгораний, в течение ночи на территории склада дежурили два наряда пожарных танков и посты наблюдения.
 
Кроме того, в зоне пожара организовано дежурство двух пожарно-спасательных подразделений.
 
Также продолжаются работы по обследованию прилегающей к военным складам территории и частных домохозяйств, на наличие взрывоопасных предметов.
 
 
Напомним, вечером 29 октября в Сватово Луганской области возник пожар на складе боеприпасов, в результате чего жители города были вынуждены ночевать в подвалах. Взрывы на военном складе рассматриваются силовиками как террористический акт.
Материалы по теме