Новоизбранная «ректор» ЛНРовского вуза была связана с «бэндэровцами» (СКРИН)

Преподаватель украинского языка Жанна Марфина, которую недавно выбрали «ректором» так называемого «ЛГУ им. Тараса Шевченко», дружила с львовянами и упрекалась «ватниками» за участие в «укроповских» митингах.


Корреспонденту «Восточного Дозора» удалось провести небольшую OSINT-разведку, в результате которой вскрылись интересные подробности биографии нового «ректора» ЛНРовского вуза Жанны Марфиной.

Примечательно, что на ее персональной странице в социальной сети «Одноклассники» сохранился снимок 2008 года, где эта симпатичная женщина позирует на фоне двух львов в городе Львове (который сейчас в Луганске ассоциируется с «бэндэровцами»).

Под фотографией – доброжелательные отзывы украиноязычных друзей Жанны Викторовны:

«Леви – це наші партнери по життю»;

«Наша луганська красуня-фотомодель між львівськими левами – знак на добро (Жанночко, бажання, думаю, загадала)».

Кроме того, на одном из студенческих сайтов в разделе отзывов о преподавателях некий анонимный пользователь обвиняет Жанну Марфину в участии в «укроповских» митингах и сообщает разную порочащую информацию (правда, без подтверждения).

На что Марфина благодарит неизвестного оппонента за  высокую оценку ее как женщины и желает ему здоровья на многие лета (см. снимок экрана).

Примечательно, что кляуза анонимного «ватника» о Марфиной была написана в декабре 2014 года, когда Луганск был уже под контролем боевиков самопровозглашенной «ЛНР».

Случай, безусловно, уникальный. По какой причине преподавательница украинского языка, имеющая столько украиноязычных друзей, приняла решение остаться в Луганске и работать в ЛНРовском вузе, нам, к сожалению, не известно.

Также неведомо, каким образом Марфиной удалось стать кандидатом на должность «ректора» вуза, созданного властями «ЛНР» в помещениях захваченного ЛНУ им. Тараса Шевченко, и даже выиграть эти выборы.

Напомним, на днях в «ЛГУ имени Тараса Шевченко» прошли выборы «ректора». С перевесом в шесть голосов руководителем «вуза» была избрана филолог Жанна Марфина, преподаватель украинского языка.

Материалы по теме