Наставник «Зари» Юрий Вернидуб верит в победу сборной Украины

Главный тренер луганской команды считает, что противостояние сборных Украины и Словении будет интересным, и наши футболисты смогут выйти в финальную часть Евро-2016.


Об этом он рассказал в интервью корреспондентам спортивных изданий.

— Считаю, матч будет очень интересным, — говорит Вернидуб. — Многие пишут, что шансы сборных 50/50. Может, я слишком оптимистичен, но верю, что наша сборная пройдёт Словению и попадёт на чемпионат Европы.

Юрий Николаевич также сообщил, что собирается лично посетить стыковые матчи отборочного турнира чемпионата Европы.

— Я с удовольствием съезжу и поддержу нашу команду сначала во Львове, а затем в Мариборе, — говорит он. — В этом году, как никогда ранее, семь игроков «Зари» вызваны в национальную сборную. Я горжусь этим и доволен. Надеюсь, в этот раз, возможно, кому-то из ребят предоставят шанс, доверят выйти на поле. Поэтому интересно за ними понаблюдать вживую.

Напомним, сборная Украины заняла третье место в своей отборочной группе и будет бороться за право выступать в финальной часть Евро-2016 в матчах плей-офф со сборной Словении. Первый матч состоится во Львове 14 ноября, ответный – в Мариборе 17 ноября.

Как ранее сообщал «Восточный», 7 ноября в рамках очередного тура чемпионата Украины по футболу луганская «Заря» обыграла запорожский «Металлург» (4:1).

Материалы по теме