В Лисичанский горсовет снова прошли пропутинские депутаты

Ирина Веригина возглавляла Луганскую область в мае-сентябре 2014 года Ирина Веригина возглавляла Луганскую область в мае-сентябре 2014 года

Местные выборы в одном из основных городов Луганской области практически не изменили основную расстановку политических сил.


Так считает экс-руководитель Луганской ОГА Ирина Веригина.

– После местных выборов в Лисичанске старая власть осталась на своих местах, – заявила Ирина Веригина в интервью интернет-телепорталу INTV. – Мэром стал кандидат от «Оппозиционного блока», а в городской совет попали депутаты, которые в прошлом году призвали Владимира Путина ввести войска.

По словам Веригиной, если снова начнется эскалация конфликта, то не исключено, что лисичанские депутаты возобновят антиукраинскую деятельность и призывы к оккупации со стороны РФ.

– И что изменилось? Если будет обострение, то как будут эти депутаты опять голосовать?! – говорит бывшая и.о. губернатора Луганщины. – Не будут ли они снова просить Путина ввести войска?!

Напомним, Ирина Веригина исполняла обязанности председателя Луганской ОГА с 10 мая по 15 сентября 2014 года после того, как в отставку подал назначенный Александром Турчиновым губернатор Михаил Болотских. До этого два месяца работала первым заместителем председателя облгосадминистрации.

В прессе Веригину все время называют «человеком Королевской», поскольку она с 2006 по 2008 гг. работала у нее помощником, а в 2010 году якобы по протекции Наталии Юрьевны была назначена председателем Луганской областной организации ВО «Батькивщина».

Примечательно, что даже во время членства Королевской в партии Юлии Тимошенко ей приписывали сотрудничество с Александром Ефремовым и другими «регионалами». Сейчас Королевская связана с «Оппозиционным блоком» и получила пост «вице-премьера» в теневом Кабмине, созданном «ОБ». В связи с этим Веригину тоже иногда ассоциируют с данной политической силой.

В то же время высказывания Веригиной и Королевской, несмотря на давнее сотрудничество, в последние полтора года сильно отличаются. В частности, Веригина ведет свою страницу в соцсетях на украинском языке и не проявляет пророссийских и сепаратистских убеждений.

Как ранее сообщал «Восточный», 25 октября в день голосования возле северодонецкого Ледового Дворца неизвестными были «посеяны» календарики с политиком Григорием Пригебой, членом Радикальной партии.

Материалы по теме