Боевики «ЛНР» обстреляли позиции сил АТО в Луганской области

В Луганской области поздно вечером произошло боестолкновение. Сепаратисты атаковали опорные пункты украинских силовиков.


Об этом сообщает пресс-офицер сектора «А» Анатолий Прошин.

По его словам, 17 ноября около 10 часов вечера две диверсионные группы сепаратистов количеством по десять человек обстреляли взводный опорный пункт сил АТО в районе Кряковки (Новоайдарский район Луганской области).

Прошин сообщает, что вооруженные формирования «ЛНР» использовали пулеметы и другое стрелковое оружие, а также гранатометы.

– Наши силы заняли круговую обороны и дали отпор противнику, – рассказал пресс-офицер. – Наших потерь нет. Потери боевиков уточняют.

Он также сообщил, что бой длился около 45-ти минут.

Помимо этого, стало известно, что минувшей ночью боевики самопровозглашенной «республики» дважды обстреливали позиции украинских силовиков в районе Бахмутской трассы. Обстрелы продолжались от 5-ти до 50-ти минут. Во втором случае украинские силовики открыли огонь в ответ.

К слову, среди военнослужащих, участвующих в АТО, в последнее время все чаще ведутся разговоры о необходимости возвращения тяжелого вооружения на передовую.

По словам силовиков, боевики «ЛНР» и «ДНР» пользуются тем, что украинская сторона отвела вооружение и теперь пытаются захватить новые территории, о чем неоднократно заявляли их предводители в интервью корреспондентам.

Напомним, в конце сентября «глава ДНР» Захарченко угрожал перейти в наступление.

Как ранее сообщал «Восточный», 15 ноября в Луганской области со стороны «ЛНР» были обстреляны передовые позиции сил АТО на Бахмутской трассе неподалеку поселка Новотошковского (Попаснянский район Луганской области).

Материалы по теме