ЛНРовцы покрывают своего боевика, обстрелявшего маршрутку в Алчевске

В милиции «республики» уже установили личность правонарушителя, но продолжают «проверять информацию».


По сообщениям жителей Алчевска, в силовых структурах сепаратистов тщательно скрывают тот факт, что по мирным людям открыл стрельбу пьяный «ополченец».

– Вначале в алчевской военной комендатуре и «МВД ЛНР» вообще отказывались признать сам факт обстрела маршрутки, – сообщают они. – Говорили, мол, «это укропская пропаганда, не верьте». Но ведь пьяного молодчика с огнестрельным оружием видело довольно большое количество людей. Поэтому теперь обстрел не опровергают, однако не признают, что это сделал «ополченец», ведь это бьет по авторитету всех силовых структур «ЛНР».

Примечательно, что на официальном веб-сайте «МВД ЛНР» о данном происшествии появилась запись в сводке следующего содержания:

«17 ноября 2015 года в дежурную часть Алчевского ГОВД МВД ЛНР поступило сообщение о том, что в больницу г. Алчевска с огнестрельным ранением грудной клетки госпитализирована гражданка 1978 г.р. Телесные повреждения женщина получила, находясь в автобусе БАЗ «Эталон». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлено, что преступление совершил гражданин 1994 г.р. Информация проверяется». 

Сам факт, что «милицией ЛНР» точно установлен год рождения преступника говорит о многом. Например, о том, что силовикам, судя по всему, известны и другие данные разбушевавшегося боевика. У него ведь не было написано на лбу «1994 г.р.»… Таким образом подтверждается информация жителей Алчевска о том, что «правоохранители» тщательно скрывают как подробности происшествия, так и личность 21-летнего боевика-пьяницы.

Напомним, пользователи соцсетей сообщили, что утром 17 ноября в Алчевске был обстрелян маршрутный автобус. В результате местную жительницу, работницу туберкулезного диспансера, госпитализировали с ранением.

Позже в СМИ появилась информация, что маршрутку обстрелял пьяный боевик.

Материалы по теме