Маразм крепчает: в «ЛНР» призывают к миру «троллинг-акцией» (ФОТО, СКРИН)

Довольно специфический способ призыва к миру выбрали власти «ЛНР» и подпевающая им молодежь.


Школьники и студенты, согнанные руководством «ЛНР» на луганский вокзал, пафосно названные выражением «молодежь Луганска», отметили годовщину транспортной блокады «ЛНР» троллинг-акцией «Чемодан, вокзал, дрезина – ты услышь нас, Украина!»

Об этом сообщает официальный сайт «республики» – «ЛИЦ».

На железнодорожном вокзале Луганска был развернут 30-метровый флаг «ЛНР», а на окна стоящей на перроне вокзала электрички активисты наклеили флаеры в виде детских ладошек с призывами к миру.

– Сегодня исполнился ровно год, как Луганску, кроме экономической блокады, устроили еще и транспортную блокаду, – заявил так называемый «глава администрации столицы республики» Манолис Пилавов.

При этом Манолис Васильевич «забыл» упомянуть, что первые блокпосты (с расстрелами мирного населения) были построены в Луганской области как раз сторонниками «ЛНР», которые не хотели пропускать «бэндэровцев».

Также Пилавов, видимо, запамятовал, что еще до начала активных боевых действий в Луганской области сторонники «русского мира» заложили под автомобильные и железнодорожные мосты взрывчатку, благодаря чему впоследствии регион оказался «отрезанным» от остальной территории Украины.

– Блокада, которая сегодня вокруг нашей республики, должна быть прорвана, – заявил «народный мэр». – И мы хотим, чтобы сегодня наши друзья и родственники, которые живут на Украине, услышали нас… Мы хотим жить со всеми в мире и дружбе.

Кроме того, Пилавов заявил, что данная акция прошла под эгидой общественного движения «Мир Луганщине», основной целью которого является «построение мирной и благополучной жизни жителей республики».

– Если в «ЛНР» к миру призывают «троллинг-акцией», то хлеб-соль, которым они будут встречать вернувшихся земляков, наверное, будет с цианистым калием, – предполагают пользователи соцсетей.

Напомним, в центре Луганска установили смешанный герб СССР и РФ, который похож на жареного петуха.

Материалы по теме