«Глава ЛНР» Плотницкий борется с гадалками и экстрасенсами

По поручению лидера псевдореспублики на оккупированных территориях Луганской области началось преследование разных экстрасенсов и прорицательниц.


Об этом сообщает лидер ГИ «Права справа» Дмитрий Снегирев.

«Сейчас официально запрещена публикация в СМИ объявлений о предоставлении оккультных услуг, - пишет Дмитрий Васильевич на своей странице в социальной сети «Фейсбук». - Впрочем, «министерство информации» и подконтрольные ему оккупационные СМИ, фактически бойкотируют распоряжения «главы республики» - СМИ продолжают публиковать такие объявления, но в завуалированной форме, обещая людям «решения жизненных проблем».

Активист предполагает, что на самом деле под «борьбой с экстрасенсами» кроется нечто другое: Плотницкий хочет установить контроль за любой деятельностью в «ЛНР», в том числе и над этим довольно прибыльным бизнесом.

«Все, как у классиков: «Да и само гадание кончилось как-то странно. Пришли агенты - пиковые короли - и увели прорицательницу в казенный дом, к прокурору», - пишет Снегирев.

Напомним, ранее пользователи соцсетей посмеялись над названием операции сепаратистского «МВД» по поимке нарушителей комендантского часа. «Вечерний город» предлагали переименовать в «Вечерний квартал».

Материалы по теме