«Лугаком» не котируется: в «ЛНР» брезгуют собственным мобильным оператором (СКРИН)

Официальные органы луганской псевдореспублики не хотят пользоваться услугами «Лугакома», который с таким усердием рекламируют среди населения.


Несмотря на широкую рекламную кампанию, которую власти луганской псевдореспублики обеспечили «столичному» оператору «Лугаком» в подконтрольных СМИ, сами ЛНРовцы продолжают пользоваться услугами украинских мобильных операторов. При этом никто из официальных органов «ЛНР» даже для приличия не указал лугакомовский номер среди контактов на своих электронных ресурсах.

На днях, после того как в Луганске пропала связь мобильного оператора «Лайф», ЛНРовские СМИ опубликовали цитату якобы «сотрудницы сервисного центра МТС»:

«Возможно, думали, что будут скупать пакеты, но у людей, видимо, есть полный набор сим-карт разных операторов, - говорит женщина. - К тому же многие думают, что могут отключить и «МТС», поэтому переходят на наш местный «Лугаком», который не намного дороже - 120 рублей».

Напомним, уже несколько месяцев в сепаратистских СМИ активно пиарят своего «столичного» мобильного оператора. Мало того, Плотницкий, Сурженко и другие пропутинские ставленники неоднократно пугали жителей подконтрольной территории, что в любой момент украинские мобильные операторы могут прекратить их обслуживать. Следовательно, нужно обзаводиться стартовыми пакетами своего, «столичного» оператора.

Проверить достоверность информации о том, как луганчане переходят на «Лугаком», и насколько этот мобильный оператор популярен в «ЛНР» было несложно.

Для начала мы зашли на сайт «столичного» мобильного оператора, где получили обнадеживающую информацию о том, что «в настоящий момент «Лугаком» ловит во всех городах республики». Прилагаемая к сообщению карта подчеркивает: данный оператор опутал уже все подконтрольные «ополченцам» города словно паучьими сетями.

Наверняка после такого позитива мы увидим обилие мобильных номеров на (072), - именно этой цифрой начинаются номера «Лугакома»!

Заходим на любимый нами «Луганскинформцентр», официальное СМИ властей «ЛНР», наделенное особыми полномочиями. И видим здесь телефоны только «МТС» и «Лайф». «Лугакома» нет и в помине.

Теперь посетим официальный сайт «главы ЛНР». Как ни печально, но в разделе «контакты для СМИ» также стоит номер «хунтовского оператора».

Далее – «генпрокуратура». Святая святых «республики» - там, где живет совесть и честь русских луганчан. Это храм, где следят за соблюдением закона и правопорядка.

Здесь видим стационарные городские номера… и снова (050) – этот вражеский «бандеровский» оператор!

Может быть, хотя бы в «столичной» милиции (или уже полиции?) пользуются услугами «Лугакома»?

Нет, и здесь тоже «МТС», причем и (050), и (066), и (095), да и «Лайф» тоже местами затесался. В общем, «киевская хунта» обсела мирных силовиков народной республики со всех сторон.

Что тут сказать простым луганчанам: читайте больше ЛНРовские СМИ, верьте Плотницкому и другим представителям власти «республики», покупайте за 120 рублей карточки мобильного оператора «Лугаком».

Не знаем, сможете ли вы с помощью данного оператора достучаться до чутких сердец главы «республики», депутатов, министров, милиционеров и прокуроров, но, по крайней мере, снабдите «столичного» оператора средствами на новую рекламную кампанию.

Особенно пригодятся стартовые пакеты «Лугакома», если вы стали жертвой нападения преступников или вам нужно срочно решить какую-то другую важную проблему. Пластиковую карточку можно предварительно заточить, а в решающий момент - попытаться нанести режущий удар по глазам или мягким тканям источнику вашей проблемы. Только сильно затачивать не стоит, - ее могут отобрать и сделать то же самое с вами.

Как ранее сообщалось, в июле 2015 года в Донецке торжественно открыли офис «народного» мобильного оператора «Феникс».

Материалы по теме