Наставник луганской «Зари» отреагировал на слухи о своей отставке

После сообщения о возможном уходе Юрия Вернидуба из «Зари» корреспонденты бросились к тренеру за комментариями.


В среду некоторые масс-медиа распространили новость о том, что главный тренер луганского футбольного клуба «Заря» может покинуть «черно-белых» в зимнее межсезонье. Якобы у наставника «Зари» заканчивается контракт с клубом, и на предложение продлить сотрудничество Юрий Николаевич ответил тем, что «взял паузу в переговорах».

Разумеется, данная «новость» не прошла незамеченной, и в этот же день корреспонденты обратились к Юрию Николаевичу с просьбой прокомментировать данную информацию

– Это бред! – заявил Юрий Вернидуб. – Все, что там написано – бред. У меня даже нет желания комментировать. Потому что там даже ошибочна информация о том, что у меня, якобы, заканчивается контракт с «Зарей». На самом деле, контракт у меня не до конца года, а до конца чемпионата, до первого июля.

Кроме того, главный тренер «Зари» подчеркнул, что если бы он собирался уходить из команды, то сам дал бы по этому поводу интервью.

– Пишут люди, что попало, вот и все, – отметил наставник.

К слову, при Юрии Вернидубе «Заря» добилась наибольших успехов за время независимости Украины, дважды выйдя в еврокубки и заняв в прошлом сезоне Премьер-лиги итоговое 4-е место.

Напомним, в минувшем туре чемпионата Украины по футболу «Заря» в непростой игре обыграла харьковский «Металлист» (1:0) и догнала по очкам идущий на третьем месте «Днепр».

Ранее сообщалось, что Юрий Вернидуб выразил надежду, что сборная Украины сможет пройти Словению в стыковых матчах и выйти в финальную часть Евро-2016.

Впоследствии украинская национальная команда действительно прошла стадию плей-офф, обыграв словенцев по сумме двух встреч (3:1).

Материалы по теме