Экс-нардеп Ирина Бережная назвала Украину «УкроИГИЛом» (ВИДЕО)

Бывший депутат от Партии регионов продолжает оскорблять страну, которая дала ей образование, работу, депутатский мандат и сопутствующие ему привилегии.


Об этом сообщил народный депутат Украины Борислав Береза (внефракционный, глава информотдела «Правого сектора») на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Ирина Бережная, выступая в минувшее воскресенье на российском ТВ в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым», комментируя события с подрывом ЛЭП, подающих электроэнергию в Крым, сравнила Украину с террористическим псевдогосударством «ИГИЛ».

«…Ирина Бережная в очередной раз появилась на российском телевидении и... сообщила, что: «Украина превращается в террористическое государство УкроИГИЛ», - пишет Береза. - Даже стоящий рядом с ней Вадим Колиснеченко, который тоже не является симпатиком Майдана, обалдел и изменился в лице. Это можно увидеть с 1:07:50 -- 1:07:57 в видеозаписи передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» за 29 ноября 2015 года».

Борислав Береза считает, что именно такие спикеры с украинским гражданством, как Ирина Бережная, помогают в России формировать отрицательный образ Украины.

«Владимир Соловьев, как и Дмитрий Киселев, являются рупором Кремля и выполняют прямые задания агитпропа, - пишет нардеп. - Значит и те, кто появляются там - это наемники на службе российской пропаганды. Послушав, что говорит Бережная - можно в этом убедиться. Интересно, а будут ли проигнорированы ее высказывания в СБУ?»

Береза заявил, что Бережная - это враг Украины, а не оппозиция, и ее ненависть базируется на утерянной материальной выгоде и мотивирована сейчас пророссийскими силами.

«Хочу напомнить, что толерантность к своим врагам приводит к высокой смертности среди друзей, - подчеркнул Береза. - А в свете результата выборов в Мариуполе надо понимать, что «Оппоблок» и стоящие за ним олигархи готовятся к реваншу… Надо четко понять, что диалог возможен лишь с оппонентами. С врагами государства надо бороться согласно законам Украины, а не игнорировать их».

Как ранее сообщал «Восточный», уроженка Луганска, бывший народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Ирина Бережная, прошедшая в парламент сначала по списку ПР, писала насмешливые посты, иронизируя над своей страной, событиями на Майдане и его активистами.

К слову, при комментировании конфликта на Донбассе, а также других событий в Украине, Ирина Бережная. как и ее мать, известный политик и юрист Елена Бережная (активистка первого Майдана в 2004 г.), воздерживаются от критики российских властей, а также представителей самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР», предпочитая винить во всех проблемах исключительно украинские правительство и силовые структуры.

Материалы по теме