В Луганске декабрь наступил, а обещанный бензин – «задерживается» (СКРИН)

Власти «ЛНР» не выполнили обещания решить проблему с бензином с наступлением декабря.


Пропутинские ставленники в Луганске в очередной раз обманули ожидания жителей Луганска, не выполнив обещаний разрешить бензиновый коллапс.

Как сообщают местные жители, в первый день декабря на подавляющем большинстве заправок оккупированного областного центра бензин так и не появился. Такая же ситуация и в других населенных пунктах, находящихся под контролем боевиков «ЛНР».

Напомним, в начале ноября в Луганске возник катастрофический дефицит бензина. В официальных СМИ «ЛНР» нехватка данного топлива сперва опровергалась, а позже, когда скрывать проблему уже стало невозможно – появились обещания решить вопрос с бензином в декабре.

Так, и.о. директора ГУП «Луганскнефтепродукт» Иван Толок заверял, что к концу ноября цена на бензин в Луганске будет «как в Крыму» - не выше 40 рублей за один литр.

А и.о. «министра топлива, энергетики и угольной промышленности» Олег Юрченко говорил, что 1 декабря зайдут «еще два поставщика, и вопрос с ценами на заправках и ценообразованием будет решен». Этот чиновник «ЛНР» обещал цену не выше 50-ти рублей.

В результате декабрь наступил, а бензина в «ЛНР» как не было, так и нет: ни по 40, ни по 50, ни даже по 60 рублей. Можно лишь иногда встретить отдельные точки продажи.

В частности, 29 ноября на одной из заправок Луганска действительно был обнаружен бензин А-92 по 50 рублей. Однако модератор группы «Правдивый Луганск» в соцсети «ВКонтакте», где появился снимок этого «грандиозного» события, сообщил сегодня о том, что бензин снова исчез (см. снимок экрана). 

Материалы по теме