Жителям Луганска, оставшимся без бензина, предлагают пересесть на электромобили (ФОТО, СКРИН)

Луганчанам обещают новый электромобиль E-Car GD04B из первой же партии поставки.


В социальных сетях распространено объявление со ссылкой на «Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики», а также на «Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики», где власти «ЛНР» предлагают луганчанам менять старые автомобили с ДВС на «существенную скидку на электромобиль».

 

«В связи с нестабильной ситуацией на рынке горюче-смазочных материалов, а также в стремлении улучшить экологическую ситуацию в Республике, правительство ЛНР инициирует новую экологическую программу: «Каждой семье по электромобилю», - утверждается в сообщении.

Рядом размещены контактные телефоны и электронные адреса «министерств». При проверке данной информации мы обнаружили следующее: электронный адрес «Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности» указанный в данном объявлении, оказался адресом «Министерства юстиции ЛНР».

Представители данного ведомства любезно сообщили нам настоящий адрес электронной почты «топливно-энергетического министерства». Последнее от комментариев воздержалось. Не получили мы пока ответ и от «Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР».

Напомним, в начале ноября в Луганске возник катастрофический дефицит бензина, о чем писали даже местные журналисты.

При этом и.о. директора ГУП «Луганскнефтепродукт» Иван Толок заверял, что к концу ноября цена на бензин в Луганске будет не выше 40 рублей за один литр.

А и.о. «министра топлива, энергетики и угольной промышленности» Олег Юрченко говорил, что 1 декабря зайдут «еще два поставщика, и вопрос с ценами на заправках и ценообразованием будет решен».

Тем не менее, в первый день зимы проблема с бензином в Луганске так и не была решена.

Материалы по теме