Глупая смерть: в Стаханове прямо возле елки провожают убитого «казака» Павла Дремова (ФОТО)

В оккупированном Стаханове наблюдается чрезвычайно странное зрелище: похороны лидера боевиков на фоне праздничной елки.


В Стаханове Луганской области, находящемся под контролем боевиков непризнанной «ЛНР», проходят похороны главы боевиков «казачьего подразделения» Павла Дремова. Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованные пользователями социальной сети Твиттер.

Жители города пришли на похороны «командира 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка» Павла Дремова.

Примечательно, что прощание с казачьим командиром происходит на фоне установленной и наряженной новогодней елки, что усиливает общее ощущение от фарса, происходящего в сепаратистском псевдогосударстве «ЛНР».

– Помните анекдот про глупую Смерть? – поделился ассоциациями житель Стаханова, пожелавший остаться неизвестным. – Когда мужики увидели Смерть в черном балахоне, но не с косой, а с праздничными шариками и улыбкой. Один из них сказал: «Посмотрите, какая глупая Смерть». То же самое я подумал, увидев похоронную процессию возле новогодней елки.

Напомним, 12 декабря в результате спланированного подрыва автомобиля погиб лидер стахановских казаков-сепаратистов Павел Дремов.

Власти «ЛНР» поспешили выразить соболезнования по поводу его смерти, обвинив в произошедшем «диверсантов украинских спецслужб». Тем не менее, далеко не все в «республике», включая пламенных приверженцев «ЛНР», поверили, что Дремова убили именно украинские силовики.

Материалы по теме