Бедная Настя: сепаратистка Пятерикова обвинила Плотницкого в убийстве Дремова (ВИДЕО)

Активистка, стоявшая у истоков «русской весны» на Луганщине, считает, что к убийству Дремова, Мозгового, Ищенко и Беднова причастен лично «глава ЛНР».


Анастасия Пятерикова, получившая известность как один из лидеров антиукраинской организации «Луганская гвардия», со слезами на глазах рассказала, что считает виновным в смерти Павла Дремова и других «полевых командиров» главу «республики» Игоря Плотницкого.

Девушка заявляет, что убийство Дремова является серийным, поскольку по приказу Плотницкого были убиты и другие командиры боевиков: Александр Беднов, Алексей Мозговой и Евгений Ищенко.

Пятерикова отметила, что знала о готовящемся покушении на главаря стахановских «казаков», однако наивно надеялась, что верхушка «ЛНР» не посмеет это сделать. Сепаратистка продемонстрировала внутренние документы властей «республики», в которых перечислялись боевики, не лояльные к Плотницкому.

В интервью девушка, расплакавшись, рассказала, что к убийству Дремова причастна вовсе не Украина, а Плотницкий. Тем не менее, ее собеседник, «отдыхающий» в Санкт-Петербурге, все равно «повесил собак» и на Украину, назвав лидера луганских боевиков киевской марионеткой.

Справка: Пятерикова Анастасия Леонидовна, родилась 9 октября 1992 года. Не замужем.

Начинала политическую карьеру в ПСПУ (партии Наталии Витренко), параллельно работая стриптизершей в ночных клубах Луганска.

После того, как луганская ячейка рассорилась с главой партии, Пятерикова и ее соратник Александр Харитонов основали самостоятельную организацию «Луганская Гвардия», которая, впоследствии, стала одной из составляющих сепаратистского движения Луганской области.

«Луганская гвардия» первой поставила палаточный городок в Луганске, ее активисты принимали участие в захвате здания областной администрации с водружением флага РФ. Вскоре Харитонова арестовала СБУ, Пятерикова сбежала в Воронеж. Там она давала интервью российским СМИ, рассказывая о зверствах «киевских карателей».

С помощью воронежских спонсоров Пятерикова организовала поставку оружия, продуктов, униформы сторонникам «ЛНР».

В 2015 году Пятерикова все чаще стала критиковать руководство «ЛНР», обвиняя в различных преступлениях: от воровства гуманитарной помощи до убийств.

Напомним, в октябре 2015 года после задержания одного из «министров ЛНР» Лямина Пятерикова в очередной раз поскандалила с бывшим соратником Харитоновым, ставшим во внутренних разборках сепаратистов на сторону Плотницкого.

Как ранее сообщал «Восточный», в субботу, 12 декабря на трассе Первомайск — Стаханов был убит одиозный командир 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка «народной милиции «ЛНР» Павел Дремов.

По информации некоторых СМИ, машина с Дремовым была преднамеренно взорвана с помощью специального устройства, заложенного в автомобиль.

Власти «ЛНР» поспешили обвинить в данном убийстве киевских силовиков, однако далеко не все сепаратисты поверили своему руководству.

Материалы по теме