Водительские права луганской «республики» – малополезные бумажки

С документами на машину, оформленными в «ЛНР», можно ездить только по территории «ЛНР».


Об этом пишет луганские преподаватель Яна Викторова в своем дневнике «Письма из оккупированного Донбасса».

Педагог рассказывает, как слышала в маршрутном такси разговор двух молодых луганчан, которые обсуждали, стоит ли получать водительские права в псевдогосударственных органах «ЛНР».

«Права можно получить, но где ты будешь ездить с ними? – цитирует преподаватель одного из юношей. – В России – нет, в Украине – нет».

Тот ответил, что с такими документами можно ездить только в «ЛНР». Его собеседник отвечает, что сейчас в Луганске можно найти людей, которые за две тысячи гривен могут сделать готовые документы из Украины, – от водительских прав до паспорта.

Кроме того, один из парней рассказал, как его знакомые планировали выехать в Россию, чтобы сдать экзамены. При этом украинских паспортов у них не было, а имелись на руках только оформленные в «ЛНР». Луганчан не пропустили на территорию РФ.

В то же время ведущая дневника отмечает: несмотря на явную бесперспективность получения документов в фейковой «республике», в Луганске еще достаточно людей, которые во всем поддерживают новую «власть» и «ополчение», носят георгиевские ленточки и эмблемы вежливых людей.

Ранее сообщалось, что журналисты телеканала «Новороссия ТВ» признались, что солгали своим телезрителям, показав фейковый фоторобот убийцы Павла Дремова.

К слову, недавно ЛНРовские сепаратисты придумали очередной маразм: обязательную регистрацию, срок которой еще не определен.

Материалы по теме