Ландик обозвал Польского паскудой и захотел въехать в его квартиру (СКРИН)

Владимир Ландик никогда не скупится на лестные эпитеты... особенно в адрес старых "друзей" Владимир Ландик никогда не скупится на лестные эпитеты... особенно в адрес старых "друзей"

Экс-нардеп от Партии регионов Владимир Ландик весьма резко выразился в адрес бывшего начальника луганской милиции Евгения Польского, когда узнал, что тот приобрел жилье в Киеве.


Информационным поводом для столь нелестного высказывания в адрес Евгения Польского послужил пост журналиста Всеволода Филимоненко в «Фейсбуке», в котором тот рассказывает о покупке бывшим начальником милиции квартиры в Киеве.

«Поздравляю генерал-майора милиции Евгения Польского с наступающим профессиональным праздником, желаю долгой жизни в новой квартире в Новопечерских Липках, – пишет Филимоненко. – Евгений Николаевич, наконец-то, воссоединился со своими подельниками, которые уже давно владеют квадратными метрам в этом элитном киевском квартале. Это я про Ефремова, Пристюка, Голенко и прочих добрых людей из «столицы ЛНР».

Далее журналист не без иронии сообщает, что марте 2014 года Евгений Польской ушел в отставку с должности начальника Луганского областного УМВД по собственному желанию, так как был достойным офицером и посчитал аморальным продолжать координировать подготовку «Русской весны» прямо из кабинета начальника.

Филимоненко проиллюстрировал свою запись снимками, на одном из которых запечатлен человек, действительно похожий на Польского. В то же время подписчики в комментариях раскритиковали качество изображений.

«На фото: Польской со своим водителем покупает квартиру в Новопечерских Липках, – утверждает Филимоменко. – Здесь же «Мерседес» Польского».

Журналист Всеволод Филимоненко, являющийся, к слову, переселенцем из Луганска, обещает нагрянуть к бывшему начальнику луганской милиции на новоселье.

«Продолжаем следить за ходом этой сделки и скоро узнаем более точные данные о покупке, вот тогда и отправимся поздравить с новосельем, – пишет он. – Придем с кошкой, камерами и ветеранами АТО, преимущественно луганского происхождения. Ребят как раз государство кинуло на жильё и им срочно нужно куда-то заселиться со своими семьями, которые по милости Польского и компании остались без дома и малой родины».

Помимо этого, работник масс-медиа сообщает и другие подробности из жизни Польского и его приближенных.

Бывший нардеп, член фракции Партии регионов Владимир Ландик (тоже переселенец), отреагировал на данную информацию в своем «фирменном» одиозном стиле.

«Сева, покажи квартиру – я готов завтра в неё въехать и с нетерпением ожидать там паскуду-Польского», – написал Владимир Иванович в момментариях к сообщению Всеволода Филимоненко.

Стоит отметить, что у Ландика с Польским давние «дружеские» отношения. В 2011 году Владимир Иванович и его сын Роман стали фигурантами скандальных историй. Ландик-старший приказал охраннику ударить работника ГАИ, остановившего его машину (что тот успешно сделал); а Роман сильно избил модель Марию Коршунову в луганском ресторане «Баккара».

Тогда и старший, и младший Ландики утверждали, что оба инцидента произошли и получили широкую огласку с подачи начальника луганской милиции Евгения Польского, который являлся ставленником нардепа Александра Ефремова, конкурента Ландика (как в бизнесе, так и по влиянию в Партии регионов).

К слову, Владимир и Роман Ландики довольно часто попадают в скандальные истории и ведут себя по-хамски, применяя физическую силу, используя личную охрану и другие рычаги влияния на неугодных.

Вместе с тем не исключено, что широкая огласка двух описанных инцидентов в 2011 году с их участием могла носить заказной характер. В то время нардеп Александр Ефремов действительно старался убрать конкурентов из партийных списков и с высоких должностей, проводя на их места преданных ему людей.

Что касается причастности Польского и других людей Ефремова к созданию «ЛНР» и другим элементам «русской весны», о которых пишет Филимоненко, то это также вполне возможно.

Как ранее сообщал «Восточный», бывший депутат Владимир Ландик во время своей Интернет-теле-пресс-конференции назвал блокаду Крыма «бесполезным пиар-ходом».

Материалы по теме