ЛНРовский писатель Бобров обругал швейцарские часы, не найдя сервисный центр на Донбассе (СКРИН)

Луганскую «акулу пера» расстроили часы из Швейцарии, у которых провернулся циферблат.


Писатель и журналист из Луганска Глеб Бобров, известный своей поддержкой боевиков самопровозглашенной «ЛНР», пожаловался на поломку своих часов.

«Сегодня в моих брайтлингах провернулся циферблат, - сообщил он на своей странице в социальной сети «Фейсбук». - Расцелованное в ж…пу на все лады швейцарское качество за 4 штуки евро (Четыре, Карл!) отработало пять с половиной лет и это будет уже второй ремонт (первый – по гарантии), не считая увеличения браслета на одно звено, которое стоило 110 евро».

Стоит отметить, что в посте Боброва красной нитью просматриваются проблемы, связанные с приходом сепаратистов к власти в Луганской и Донецкой областях.

«Ближайший сервисный центр до войны находился в Донецке и не факт, что он работает, – пишет Бобров. – Народ, кто в курсе, что это за поломка, сохранился ли сервис в Донецке, и есть ли аналогичный в Ростове-на-Дону?»

Читатели в комментариях посоветовали Боброву купить часы «Восток-Амфибия» за 50 долларов.

К слову, еще до войны Глеб Бобров не скрывал своих пророссийский взглядов. Его перу принадлежит книга «Тарас Шевченко – крестный отец украинского национализма», переполненная антиукраинскими изречениями. Парадокс заключается в том, что данная книга, изданная в 2005 году, была написана Бобровым в соавторстве с Николаем Грековым, будущим мэром Александровска и бойцом украинского добровольческого батальона «Айдар».

В 2008 году Глеб Бобров издал книгу «Эпоха мертворожденных», где описывается война на востоке Украины. Среди пророссийски настроенных читателей книга получила одобрение, а Боброва стали называть едва ли не пророком.

Что касается сторонников единой Украины, то они заподозрили связь писателя с политиками и силовыми структурами РФ, которые задолго до событий Евромайдана планировали аннексию Крыма и боевые действия на территории всей восточной Украины.

Незадолго до войны на Донбассе Глеб Бобров работал выпускающим редактором «Реальной газеты», где кроме него трудились и журналисты с противоположной политической позицией.

В сентябре 2015 в Луганске ограниченным тиражом в 1 тысячу экземпляров вышел сборник Боброва о войне в Донбассе «Луганское направление», где украинские силовики выставляются исключительно в негативном контексте, а «ополченцы ЛНР» и российские наемники – в позитивном.

Как ранее сообщалось, антиукраинский электронный ресурс «Русский Луганск» назвал авторов «Восточного Дозора» «свидомыми рагулями».

Материалы по теме