В Донецкой области не прекращается огонь (КАРТА)

За минувшие сутки сепаратисты вели огонь по позициям украинских силовиков, используя БПМ, минометы, гранатометы, а также стрелковое оружие.


Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, вчера на Луганском направлении вчера было тихо, а вот на Донецком – наоборот, практически не было спокойных участков фронта.

Вблизи поселка Луганское Донецкой области боевики более часа вели огонь по позициям сил АТО. Также сепаратисты непризнанной «ДНР» активизировались под Горловкой, - в Зайцево и Майорском. Там они использовали минометы.

На западных окраинах Донецка оккупанты провели серию мощных обстрелов вблизи Красногоровки. При этом противник применял БМП и минометы.

– На Мариупольском направлении эпицентром боевых действий остается Марьинка, – рассказал Лысенко. – Противник применил там стрелковое оружие и гранатометы различных систем. Также позиции украинских военных обстреливались снайперами в Марьинке и Гранитном.

Помимо этого, спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО сообщил о кратковременном минометном обстреле со стороны боевиков в Широкино.

Как ранее сообщалось, в зоне АТО на Донбассе прошли бои под Авдеевкой и Докучаевском.

Материалы по теме