ЛНРовцы решили убедить общественность, что с Марией Варфоломеевой все в порядке (ВИДЕО)

Силовики непризнанной республики показали журналистку широкой публике.


В «народной милиции» утверждают, что украинская пресса преувеличила, сообщив о том, что пленная журналистка Мария Варфоломеева плохо выглядит и весит около 30 кг.

Для этого силовики «ЛНР» сняли видеосюжет, где Маша рассуждает о справедливости и законе, говоря, что за «нечаянные» убийства и другие преступления наказывать людей не справедливо.

Полуминутный фрагмент данного ролика опубликовал один из сепаратистских сайтов news-front.info, приписав язвительные комментарии (оригинальность лексики сохранена):

«Согласно показаниям «очевидцев», которые 26 февраля были обменены и уехали в Украину, Мария находится пред смертельном состоянии, изнеможённая и обезвоженная, весит около 30 килограмм и ужасно выглядит.

Интересный пиар ход проводит украинская пресса, как содержатся другие военнослужащие их не интересует, а вот Маша интересна всем и на ее примере можно обвинить ЛНР в негуманном отношении к пленным».

Помимо этого, автор «НьюсФронта» отмечает, что, вопреки заявлениям, Мария использует «довольно нескромный» блеск для губ.

«Здоровый румянец на лице, чистые расчесанные волосы и даже очки - те самые, которые были на ней задолго до задержания, даже не поцарапались», - пишет издание.

Данное видео опубликовано на хостинге «Ютуб» 2 марта. Однако информации о том, когда оно было записано, у нас нет. Также не понятно, почему из всего импровизированного «интервью» с Марией опубликовано только тридцать секунд.

Если верить изданиям «ЛНР», то условия содержания в их камерах лучше, чем на позициях ВСУ. Сразу видно, что сепаратисты перед возможными выборами на Донбассе хотят выглядеть как можно лучше в глазах общественности, обвиняя во лжи исключительно украинскую сторону.

Напомним, Мария Варфоломеева была арестована в Луганске 9 января 2015 года после того, как сфотографировала здание, где находились боевики. Силовые структуры «ЛНР» обвинили девушку в шпионаже в пользу ВСУ, а также в пособничестве «убийцам» из «Правого сектора» и «Айдара». Также журналистку обвиняли в корректировке огня при обстрелах Луганска.

Как ранее сообщал «Восточный», во время недавнего обмена пленными Марию так и не отпустили.

Материалы по теме