Начальника луганского «УБНОН» обвиняют в подрыве автомобиля (ФОТО)

Дмитрий Захарченко, начальник "УБНОН" Дмитрий Захарченко, начальник "УБНОН"

Житель Луганска пожаловался на бесчинства полковника «полиции» Дмитрия Захарченко


В оккупированном областном центре произошел неприятный инцидент с участием руководителя сепаратистского «УБНОН» Дмитрия Захарченко. Местный житель сообщил о том, что силовик «ЛНР» взорвал гранатой его машину.

Об этом сообщает tribun.com.ua.

По информации источника, 29 февраля 2016 года в 18-45 в «милицию ЛНР» обратился луганчанин 1988 года рождения с жалобой на Захарченко. Потерпевший сообщил, что в этот день его машина «Opel Vivaro» была повреждена злоумышленником, который бросил в автомобиль гранату.

Сообщается, что это произошло в квартале Ольховский (Артемовский район Луганска) возле дома № 12, где пострадавший припарковал свое авто.

Источник сообщает, что гранату бросил Дмитрий Захарченко, который сейчас числится у сепаратистов «начальником УБНОН (управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков)».

 Дмитрий Захарченко это сделал из чувства своей безнаказанности,  подчеркивает источник.

Примечательно, что раньше Захарченко работал в луганском «Беркуте» и участвовал в событиях на Евромайдане. Во время «русской весны» получил у мятежников должность «коменданта Луганска».

В 2015 году Захарченко был назначен «начальником УБНОН» в так называемом «МВД ЛНР».

К слову, 30 октября прошлого года в следственном изоляторе Луганска произошла кровавая бойня с участием бойцов расформированного луганского спецподразделения «Беркут».

Как ранее сообщал «Восточный», в «МВД ЛНР» служит вор и убийца, ранее уволенный из «Беркута».

Материалы по теме