Луганский адвокат считает, что украинские власти желают смерти Надежде Савченко (СКРИН)

Правозащитник Игорь Чудовский уверен, что живая Савченко для политических лидеров опасна.


Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Как вы думаете, друзья, наши политические лидеры искренне желают Наде освобождения? – пишет Игорь Чудовский. – Я не верю! Им выгоден посмертный символ стойкости и патриотизма!»

По мнению адвоката, возвращение пленной военнослужащей в Украину вызовет настоящую «бурю».

«Живая Савченко для них опасна! – считает Чудовский. – Но для народа должна быть Надежда! Живая Надежда! Путин не понимает, что возвращение Надежды Савченко может вызвать бурю в Украине, зато это прекрасно понимают наши провластные «попутчики».

Известно, что пленная украинская летчица Надежда Савченко объявила сухую голодовку после того, как ей не дали выступить в суде.

Ранее сообщалось, что глава «ЛНР» Игорь Плотницкий прислал в Донецкий городской суд (РФ), где слушается дело Надежды Савченко, заявление с просьбой быть допрошенным в качестве свидетеля в закрытом от публики и СМИ режиме.

При этом Плотницкий в документах, направленных в суд, указал как свой домашний адрес… один из корпусов ВНУ имени Владимира Даля.

Стоит отметить, что луганский адвокат Игорь Чудовский весной 2014 года пострадал за свою проукраинскую позицию. После его отказа ехать вместе боевиками «ЛНР» один из них выстрелил Чудовскому в грудь из автомата.

В настоящий момент Игорь Чудовский живет в Киеве и по-прежнему занимается правозащитной деятельностью.

Материалы по теме