В непризнанной «ЛНР» введен бланк техпаспорта на недвижимость

«Министерство юстиции ЛНР» ввело в обращение специальный бланк технического паспорта на объекты недвижимого имущества.


Об этом сообщает официальный электронный ресурс сепаратистов, «ЛуганскИнформЦентр».

Согласно данным сайта, с 14 марта 2016 года на территории «республики» приказом «Министерства юстиции» от 15 февраля 2016 года № 153-ОД введен в обращение специальный бланк технического паспорта на объект недвижимого имущества, изготавливаемого по результатам проведения технической инвентаризации.

В ведомстве «ЛНР» также напомнили, что, начиная с 04 января 2016 года, на территории «республики» осуществляется сверка прав на недвижимое имущество и их обременений, зарегистрированных после 31 декабря 2012 года, с документами, поданными юридическими и физическими лицами.

Луганчане, нелояльные к властям «ЛНР» считают, что таким образом сепаратисты пытаются вернуть беженцев на подконтрольную территорию, а также усилить контроль над недвижимостью в Луганске. Ведь в дальнейшем при отсутствии ЛНРовского «техпаспорта» можно будет уже на «законных» основаниях национализировать (точнее – отжать) недвижимость у владельцев.

Как ранее сообщалось, в «ЛНР» придуман срок регистрации для граждан Украны в течение 10-ти дней, а также для граждан РФ (срок не определен).

Материалы по теме