Боевики «ЛНР» обстреляли Трехизбенку и заявили, что оттуда тоже велся огонь (ФОТО, СКРИН, КАРТА)

Для обоснования обстрелов деревни сепаратисты придумали целое «направление Трехизбенки».


В воскресенье, 20 марта на Луганщине по опорному пункту ВСУ вблизи Трехизбенка пророссийские наемники вели огонь дважды из миномета, затем из гранатометов и пулеметов.

Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.

Примечательно, что обстрелы Трехизбенки возобновились еще в субботу.

А всего зафиксировано 32 обстрела позиций ВСУ, 28 из них на Донецком, два на Мариупольском и один на Луганском направлениях.

При этом сегодня на официальном информационном ресурсе сепаратистов появилось сообщение о том, что «киевские силовики» в воскресенье обстреляли из Трехизбенки село Красный Лиман, подконтрольное «ЛНР».

Помимо этого, официальное СМИ ЛНРовцев сообщает, что с «направления Трехизбенки» из миномета был обстрелян Славяносербск.

 Данную «новость» от луганских сепаратистов прокомментировали в ВСУ:

– Конечно, надо же как-то обосновать обстрел, который ЛНРовцы ведут по нашим позициям более двух суток. Чтобы оправдать многочисленные разрушения в Трехизбенке они придумали, что оттуда их обстреляли, а они уже потом якобы «ответку» дали. Поздновато проснулись… А что касается «направления», то это вообще понятие растяжимое, - Славяносербск они могли и сами обстрелять. Из того же Красного Лимана.

Как ранее сообщалось, на Луганщине боевики «ЛНР» обстреливают город Золотое, в котором ведется оборудование контрольно-пропускного пункта.

Материалы по теме