Гость вышел из дома хозяина вперед ногами

Причиной этого стала ссора.


Ссора, как часто случается, возникла в процессе алкогольных возлияний.

Тело мужчины с многочисленными телесными повреждениями обнаружил житель поселка Липцы около 6-00 утра у подъезда одного из домов и сразу сообщил о происшествии местным правоохранителям.

По указанному адресу немедленно выехало руководство райотдела и следственно-оперативная группа. В ходе проведения первоочередных мероприятий было установлено, что погибшим является безработный 36-летний местный житель.

«Правоохранители приложили немало усилий для того, чтобы разоблачить дерзкого злоумышленника, который лишил человека жизни, — рассказал начальник Харьковского райотдела полковник милиции Владимир Кагадий. — В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в совершении тяжкого преступления разоблачили 49-летнего жителя райцентра».

Задержанный признался в содеянном и рассказал правоохранителям, что накануне вечером знакомый находился у него в гостях, они выпивали. Потом поссорились и подрались. Хозяин накинулся на оппонента, избил и задушил. После чего убийца вытащил тело из квартиры и бросил у подъезда.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Задержанному уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления.

Материалы по теме