Украинская армия осталась без руля - начальник Генштаба ушел в отставку

Начальник Генерального штаба - командующий Вооруженными силами Украины Сергей Кириченко объявил о своем уходе в отставку.


Такое заявление он сделал в понедельник утром на совещании в министерстве. Исполнять обязанности начальника генштаба будет его первый заместитель Геннадий Воробьев.

Кириченко якобы мотивировал свое заявление состоянием здоровья.

В то же время, в Генштабе называют преждевременной информацию об отставке Кириченко. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Генерального штаба ВСУ.

Как отметили в пресс-службе, С.Кириченко сейчас находится на обследовании в военном лечебном заведении, но это не означает, что он подал в отставку.

Как отметили в Генштабе, «вся информация, слухи о якобы отставке начальника Генерального штаба являются преждевременными».

Там пояснили, что Кириченко проходит плановое медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Вооруженных сил Украины.

Напомним,  5 июня Верховная Рада уволила Юрия Еханурова с должности министра обороны, 3 марта был уволен министр иностранных дел Владимир Огрызко,  а 12 февраля подал в отставку министр финансов Виктор Пинзеник.

в мае 2009 года ушел в отставку глава Секретариата Президента Виктор Балога.