НАТО передал СМИ снимки российских войск у границ с Украиной

НАТО передал СМИ снимки российских войск у границ с Украиной НАТО передал СМИ снимки российских войск у границ с Украиной

НАТО показал спутниковые снимки российских войск на российско-украинской границе. В Альянсе утверждают, что снимки сделаны в период с 22 марта по 2 апреля, в России – что в августе 2013.


Специалисты, исследовав предоставленные снимки резюмировали: на них запечатлены  около 40 тысяч военных, рядом с которыми расположены танки, боевые бронемашины, артиллерия и авиация.

Британский бригадный генерал Гэри Дикин в своем выступлении в военном штабе НАТО на юге Франции отметил, что Альянс зафиксировал расположение российских военных в 100 местностях у российско-украинской границы. Кроме того, генерал добавил, что они являются «реальной угрозой» для Украины, так как способны в случае, если будет дан приказ, быстро передвигаться. Также Дикин думает, что Москва вполне может готовить план о развитии агрессии в Украине.

В России объясняют, что снимки сделаны во время прошлогоднего августовского учения  российских войск Южного военного округа.

 

Материалы по теме