Россия направила на Восток Украины новейшие системы ПВО

Посол США выразил уверенность, что Россия является непосредственным участником военного конфликта. Посол США выразил уверенность, что Россия является непосредственным участником военного конфликта.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил в своем микроблоге в Twitter о том, что Россия наращивает военный потенциал на территории Украины. По данным посла, Россия ввела на территорию Донбасс свои новейшие системы ПВО, в том числе и "Панцирь-С1".


«Россия направила новейшие системы ПВО, включая и "Панцирь-С1", на восток Украины и теперь непосредственно вовлечена в военные действия», - написал Пайетт.

 Также он написал,  что в Донбассе используются техника, вооружения и живая сила российской армии.

Посол США выразил уверенность, что Россия является непосредственным участником военного конфликта.

Как сообщал Dialog.ua, представитель Госдепартамента США Джен Псаки призывает Россию говорить правду о ситуации в зоне АТО.

В Госдепе уверенны, что контрнаступление повстанцев в зоне АТО началось из-за поддержки их Россией. Такое заявление сделала представитель Госдепартамента США Джен Псаки, передает издание "Вести" со ссылкой на Associated Press 28 августа.

«Информация указывает на то, что контранаступление проводится при поддержке России», — заявила Псаки, выразив обеспокоенность поставками оружия и боеприпасов ополчению, которые, по ее мнению, имеют место быть.

Представитель Госдепа обвинила Россию в отправке подразделений своих вооруженных сил на Украину. «Мы также озабочены неготовностью правительства России сказать правду, несмотря на то, что его солдат обнаруживают на расстоянии 30 миль от границы в глубине Украины», — сказала Псаки.

Псаки не исключила возможности ужесточения санкций против России, а также поставки снаряжения украинским военным.

Материалы по теме

Рамзан Кадыров выделил в фонд восстановления медицины Луганской и Донецкой областей семь с половиной миллионов долларов. Деньги планируется потратить на закупку лекарственных препаратов, реанимобилей, инструментов, перевязочных материалов а так же электрогенераторов для больниц.