Причина крушения Boeing 777 - “Самолет был разрушен извне”

Никакие предупреждающие сигналы не были слышны в кабине, которые могли бы указывать на технические проблемы Никакие предупреждающие сигналы не были слышны в кабине, которые могли бы указывать на технические проблемы

По предварительным итогам расследования крушения самолета Boeing 777 Малайзийских авиалиний в Донецкой области, самолет потерпел крушение в результате воздействия внешних факторов. Говоря простым языком, его сбили крупной ракетой.


Об этом говорится в опубликованном на Оnderzoeksraad voor Veiligheid отчете о расследовании крушения MH17. Документ был обнародован сегодня Советом безопасности Нидерландов.

Как следует из доклада, полет Boeing проходил штатно до 16:20 по киевскому времени, при этом переговоры пилотов свидетельствуют о том, что технических неисправностей на борту не было. “Никакие предупреждающие сигналы не были слышны в кабине, которые могли бы указывать на технические проблемы”, - говорится в докладе.

Также отмечается, что крушение самолета MH17 не было вызвано технической неисправностью или в результате действий экипажа. По утверждению авторов документа, разрушение самолета произошло “в результате структурных повреждений, вызванных большим количеством объектов высокой энергии, которые проникли в самолет извне”, о чем свидетельствует характер распределения обломков. Самолет при вылете из Амстердама был полностью исправен и пилотировался квалифицированным и опытным экипажем.

Перефразируя официальное заключение -  “картина повреждения в фюзеляже и кабине соответствует ущербу, который можно было бы ожидать от большого количества объектов, которые на высокой скорости пробивают самолет извне” становится понятно, что самолет был сбит прямым попаданием ракеты.

В тексте доклада также говорится о том, что для окончательного установления причин крушения самолета MH17 необходимо провести дополнительное расследование, полный доклад о котором будет предоставлен в течение года.

Напомним, что в результате падения «Боинга-777» в Донецкой области погибло 298 человек.