Лукашенко хочет ввести миротворцев в Донбасс

Президент Беларуси Александр Лукашенко готов прислать белорусских миротворцев на восток Украины для мирного урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской областях.


«Если нужно, а это для меня очень опасная и страшная вещь, если есть недоверие России к Западу и Запада к России, Америки в Россию и России к Америке, и недоверие враждующих сторон, то я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны », - заявил президент.

Кроме этого, Лукашенко рассказал, что стороны конфликта отвергли его план выхода из кризиса. Лукашенко призвал белорусских пограничников осуществлять свою деятельность на границе с Украиной в таких рамках, чтобы не было претензий с украинской стороны.

Глава белорусского государства при этом подчеркнул, что белорусская сторона должна решать все возникающие проблемы не в нарушение имеющихся договоренностей с украинской стороной.

Стоит отметить, что Президент Беларуси Александр Лукашенко также отказался поддержать российский запрет на импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России.

Материалы по теме